Определен кандидат на пост главы Счетной палаты Красноярского края

Сегодня на заседании комитета по бюджету и экономической политике депутаты поддержали предложенную кандидатуру на должность председателя Счетной палаты края.

Как рассказали в пресс-службе Заксобрания края, губернатор Александр Усс и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов внесли на рассмотрение депутатов кандидатуру Дмитрия Воропаева. Депутаты эту кандидатуру поддержали единогласно.
 
Напомним, прежний руководитель Счетной палаты Татьяна Давыденко покинула свой пост в июле этого года. За ее досрочную отставку тогда проголосовали практически все депутаты Заксобрания края. Поводом для отставки Татьяны Давыденко стала проверка прокуратуры, отчет о проведении которой был представлен депутатам ЗС. Как тогда сообщал Дмитрий Свиридов, доклад прокуратуры содержал такие позиции, как «превышение полномочий», «неурегулирование конфликта интересов», а также ряд других нарушений. 
 
Теперь кандидатуру Дмитрия Воропаева предстоит рассмотреть и утвердить на сессии Законодательного Собрания.

Справка

 
Дмитрий Воропаев окончил Красноярский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В Счетной палате он работает более 15 лет. Был главным инспектором, затем исполняющий обязанности начальника инспекции Счетной палаты, а в 2005 году назначен аудитором Счетной палаты. Направление его работы — контроль за использованием краевого государственного имущества и расходов краевого бюджета на осуществление дорожной деятельности, поддержку инвестиционной, инновационной еятельности, малого и среднего бизнеса.
 

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.