Определен победитель аукционов на предоставление кредитов правительству Красноярского края

Законопроект «О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов» сейчас проходит обсуждение в профильных комитетах ЗС.

Победителем аукционов на предоставление 2 млрд рублей кредитных ресурсов правительству Красноярского края стал банк «Открытие». Кредитные ресурсы, пояснили в пресс-службе банка, будут предоставлены в форме двух невозобновляемых кредитных линий с лимитом 1 млрд рублей каждая на срок до двух лет.
Кредитование бюджета является одной из составляющих долгосрочного комплексного сотрудничества органов власти региона и банка «Открытие», которое мы планируем активно развивать и в дальнейшем. Финансовая поддержка важна для обеспечения сбалансированности бюджета и выполнения программ социально-экономического развития региона по многим стратегическим направлениям. Возможности одного из крупнейших финансовых институтов России позволяют нам оказывать эту поддержку Правительству края на взаимоприемлемых условиях», — прокомментировала управляющий банковским бизнесом группы «Открытие» в Красноярском крае Наталья Потапова.
Добавим, законопроект «О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов» сейчас проходит обсуждение в профильных комитетах ЗС, принять документ во втором чтении планируют на сессии 6 декабря. В 2019 году доходы краевой казны составят 223,7 млрд рублей, расходы — 237,1 млрд. рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.