Опубликовано видео обысков у экс-директора «Реставрации»: пачки долларов и евро, украшения
Обыски прошли в офисе экс-руководителя «Реставрации», а также в его квартирах, найдены крупные суммы в рублях и валюте, изъяты документы.
В отношении руководителя «Реставрации» ранее возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В конце сентября «Реставрация» сообщила о своем сложном экономическом положении и о том, что завершение строительства домов под угрозой срыва.
По неофициальной информации, глава «Реставрации» на данный момент покинул страну.
В ГСУ МВД России по Красноярскому краю рассказали, у компании отсутствовали разрешительные документы на возведение здания в Октябрьском районе Красноярска. Всего было заключено 105 договоров с гражданами на общую сумму 150 миллионов рублей.
Во время обыска оперативники нашли в доме главы компании крупные суммы денег в долларах, евро и рублях, ювелирные украшения. В офисе компании изъята рабочая документация, а также денежные средства. Сумма не уточняется.
Справка
Компания «Реставрация» была основана в 1990 году и сначала занималась реконструкцией памятников истории. Затем компания начала возводить жилые комплексы: «Эдельвейс» в Студгородке, «Аврора» в Свердловском районе и «Клевер» и «Фестиваль» в микрорайоне Солнечный. Сейчас у компании остались недостроенные жилые дома в мкрн Солнечный и в районе новой развязки на ул. Волочаевской.