Надо ли отдавать остров Татышев красноярским предпринимателям

Генеральный директор МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Иван Брамман прокомментировал DK.RU претензии депутатов Горсовета к организации платных услуг на острове Татышев.

Напомним, на недавней профильной комиссии депутаты Горсовета оценили работу МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» и вынесли решение рекомендовать администрации города разработать план по передаче платных услуг на острове Татышев предпринимателям. По мнению парламентариев, бизнесмены должны заниматься прокатом спортинвентаря и организацией розничной торговли. В качестве положительного примера приводился велопрокат: 25 велопрокатчиков зарабатывают за летний сезон более 5 миллионов рублей и платят в кассу учреждения. Также на комиссии было отмечено, что дирекция всячески препятствует предпринимателям.

По словам Ивана Браммана, дирекция открыта для предложений от бизнеса. Однако, прежде чем открывать «двери» острова для предпринимательской инициативы, необходимо выстроить четкую схему частно-муниципального партнерства, при которой главная функция острова – естественное  природное пространство для спортивно-оздоровительного отдыха горожан – оставалась бы неизменной.

«Остров Татышев стал излюбленным местом отдыха красноярцев благодаря возможности побыть «на природе», не выезжая из города. На восточной стороне острова живут лисы и совы. Мы даже решили отказаться здесь от асфальтирования, будем благоустраивать пешеходные и велосипедные дорожки с помощью мелкой щебенки. Желающих реализовать бизнес на острове много. Но если мы дадим «добро» всем, Татышев может быстро превратиться в торговые ряды. Также хочу отметить, что все деньги, которые зарабатывает дирекция, остаются здесь, на острове, который требует постоянного ухода. Это и организация охраны, и подрезка деревьев, и уборка территории, и новые проекты по благоустройству, и много других затратных мероприятий. Безусловно, организацию ряда услуг для горожан на острове нужно передать предпринимателям. Однако подход здесь должен быть очень взвешенным и законодательно обоснованным»,  - прокомментировал ситуацию DK.RU  г-н Брамман.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.