От работы, где есть дресс-код, готов отказаться каждый десятый красноярец

Отношение к требованию работодателей по внешнему виду сотрудников изучили аналитики рекрутингового портала HeadHunter.

Аналитики портала HeadHunter выяснили, что 10% красноярцев предпочтут отказаться от предложения о работе, если в компании есть строгие требования к одежде и внешнему виду сотрудников.
Только 1% опрошенных ответил, что однозначно не откажется от такой работы. Больше половины респондентов (54%) отнесутся к требованию лояльно и на решение о работе в компании это не повлияет. Вместе с тем, 60% соискателей уверены, что некоторые должности и сферы предполагают строгие требования к внешнему виду, а 11% считает, что дресс-код нужен на любой работе.
Интересно, что самыми свободолюбивыми сотрудниками, для которых очень значим свободный стиль одежды, стали ИТ-специалисты, представители сферы искусств и маркетологи. Одно наблюдение из исследования: чем старше соискатели, тем они лояльней к требованиям работодателя», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук.
Добавим, по данным опроса, официальный выговор за несоблюдение правил внешнего вида могут сделать лишь 2% соискателей, еще 5% респондентов заявили, что за нарушение в их компании можно получить штраф. Однако большинство респондентов (74%) уверены, что дело ограничится устным замечанием.
Больше половины (74%) уверены, что все ограничивается устным замечанием. При этом за нарушение дресс-кода штрафуют каждого третьего представителя сферы «Рабочий персонал» и «Автомобильный бизнес». Выговор чаще прочих получают медики и банковские служащие.
 
 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • В Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктовВ Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктов
  • КрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычиКрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.