Отчитался и ушел: Вадим Янин покидает кресло министра здравоохранения Красноярского края

Вадим Янин начинал карьеру в медицине с должности санитара. С 2004 года возглавлял ФОМС, с 2008 – министерство здравоохранения.

Сегодня во время заседания комитета по охране здоровья и социальной политике законодательного собрания края, и.о. министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин,  сообщил о том, что покидает свой пост.

На заседании комитета Вадим Янин докладывал депутатам о ряде нововведений в организации здравоохранения жителей Красноярского края. В частности, речь шла о повышении квалификации медработников, адресной помощи беременным и еще о ряде проектов.

Сегодня я написал заявление об уходе по собственному желанию», - сказал Вадим Янин в конце заседания  и поблагодарил депутатов за плодотворную работу.

Напомним, Вадим Янин окончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело". По его словам, учебу в вузе совмещал с подработкой санитаром. Затем работал в городской больнице Норильска, проделав путь от врача-интерна до заведующего больницей. С 2004 до 2008 года возглавлял Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования. В 2008 году стал министром здравоохранения Красноярского края.

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.