Отели Ibis и Novotel в Красноярске продолжают работу, несмотря на постановление суда

Центральный районный суд Красноярска обязал приостановить на 90 дней работу отелей Ibis и Novotel. Однако гостиницы функционируют.

Причиной такого решения стали нарушения законодательства, сообщают Sibnovosti.ru. В ходе проверки Ростехнадзора в отелях было выявлено более 40 нарушений при установке вентиляционной системы, индивидуальных тепловых пунктов, системы горячего водоснабжения и других.
Суд признал владеющую гостиницами компанию «КрасноярскИнвест» виновной в нарушениях и постановил опечатать все двери в отелях на 90 суток. Уточняется, что судебное решение вынесено 11 февраля и подлежит немедленному исполнению. Представители компании решили не подавать апелляцию, но подчеркнули, что большинство нарушений уже устранено.
Однако, как стало известно DK.RU, заселение в гостиницы ведется. По телефону лишь уточняют, что до 20-21 февраля все номера в отелях забронированы в связи с предстоящим Красноярским экономическим форумом.
Справка: отели Ibis и Novotel были открыты в ноябре 2015 года, они расположены на Театральной площади Красноярска. 3-звездочная гостиница Ibis рассчитана на 116 номеров, в 4-звездочном Novotel — 110 номеров.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.