Отели Красноярского края вошли в классифицированный по звездности список

В России создан перечень классифицированных по звездности отелей. Список был составлен министерством культуры РФ.

В cостав «звездных» отелей Минкульта вошли четыре гостиницы региона. Три из них имеют 4 звезды. Это красноярские бизнес-отель «Купеческий» и «Novotel Krasnoyarsk Center», а также  отель «Алсей» в  Дивногорске. Кроме того, три звезды получила гостиница «Ibis Krasnoyarsk Center».

Оценку отелей проводят независимые эксперты со специальной аккредитацией. Для каждой из пяти категорий звездности существуют обязательные требования. Все они прописаны в приказе министерства культуры России. Среди критериев есть требования к зданию, прилегающей территории, номерам и холлам, кафе, барам, наличию сейфов в номерах и количеству конференц-залов. Оценки выносятся по каждой позиции. Затем они суммируются и вычисляется общий результат.

Напомним, классификация гостиниц до 2018 года носит добровольный характер, за исключением городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.