Отключения воды в Красноярске: ТЭЦ-1 запускают, ТЭЦ-3 останавливают

Без горячей воды со следующей недели останется самый большой район Красноярска – Советский. Красноярский бизнес рассказал, во что им обходятся плановые отключения воды.

С сегодняшнего дня жители Красноярска, чьи дома подключены к ТЭЦ-1 (это жители Ленинского и Кировского, а также части Свердловского района), получат горячую воду после десятидневных плановых ремонтных работ. В компании СГК напомнили, что заполнение сетей будет происходить постепенно, и к вечеру  25 июня все потребители получат горячую воду. 

В компании напомнили: после ТЭЦ-1 к подготовке к зиме приступит Красноярская ТЭЦ-3
С 6 по 16 июля будет временно приостановлено горячее водоснабжение в Советском районе, мкрн. Северный, Взлетка, Иннокентьевский и Покровский. 
А с 3 по 13 августа не будет горячей воды у потребителей ТЭЦ-2: это Октябрьский, Железнодорожный и Центральный районы, часть Свердловского района, а также улицы Дубенского и Белинского в Советском районе города.  
Отключения как горячей, так и холодной воды в Красноярске – явление плановое и ежегодное. Красноярские предприниматели рассказали, как отключения отражаются на их бизнесе. 
В компании «Санмаркет» рассказали: роста продаж бойлеров на время отключений горячей воды не наблюдают: 
«Спрос на бойлеры, действительно, носит сезонный характер. Пик продаж приходится на весну: апрель, май. В последнее время роста спроса во время отключений воды, то есть в июне-августе,  мы не наблюдаем. Либо уже все, кто хотел, приобрел, либо приобретают весной – заранее». 
Руководитель сети детских центров доверительного воспитания Инга Линартене рассказала: сложности в таком бизнесе, как детский, с отключением воды ощущается остро: 
«Что касается отключения горячей воды, нас спасают бойлеры. По санитарным нормам, они должны быть во всех детских учреждения. Однако, насколько я знаю, некоторые детские сады ими не оборудованы. С холодной водой значительно сложнее. Одно дело – питьевая вода для приготовления пищи: покупаем бутилированную. Но в детских учреждения велика потребность в воде технической – руки хотя бы детям помыть. В районы, где у меня детские центры, воду не подвозят. Бутилированная влетает в копеечку. Один бутыль стоит порядка 150 рублей – 22 литра. А куб холодной воды по счетчику – около трех рублей». 
Ранее рестораторы также сообщали DK.RU, что во время отключений используют бойлеры и бутилированную воду. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.