Отопительный сезон в Красноярске начнут по-новому

Отопительный сезон в Красноярске начнется 17 сентября. Впервые в этом году перед подачей тепла в квартиры энергетики будут обязаны заранее «прогреть» трубопроводы.

По распоряжению главы города Эдхама Акбулатова  ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» поставит системы на циркуляцию уже с 10 сентября. Теплоснабжающие организации меньшей мощности начнут заполнять трубопроводы с 15 сентября. У энергетиков будет время, чтобы сети успели заполниться, в них установились необходимые для качественной подачи тепла в квартиры параметры температуры и давления воды.
 
До этого года сети ставились на циркуляцию непосредственно в день начала отопительного сезона. На их заполнение уходило  до 5 дней. И лишь потом тепло начинало поступать потребителям, на его распределение уходило еще около 10 дней.
 
В этом году ситуацию решено изменить, был принят принципиально иной регламент начала отопительного сезона.  В его основе  -  повышение качества услуг, оказываемых населению города теплоснабжающими организациями,  и сведение к минимуму срока подачи тепла в квартиры красноярцев с момента понижения температур.
 
«Сегодня принято решение о том, что отопительный сезон в городе Красноярске начнется с 17 сентября. Под отопительным сезоном я понимаю непосредственно подачу тепла в жилые дома, детские сады, социальные учреждения. С 10 числа ОАО «Енисейская ТКГ (ТГК-13)начнет заполнение системы и постановку ее на циркуляцию. Одиннадцать других теплогенерирующих и теплоснабжающих компаний начнут эту работу с 15 сентября. Это делается для того, чтобы уже к 17 сентября в системах теплоснабжения города были достигнуты необходимые параметры. И тогда, с 17 по 22 сентября, мы подадим тепло во все дома Красноярска», - объяснил мэр.
 
На заполнение сетей у энергетиков теперь будет неделя еще до наступления низких температур и  начала отопительного сезона. А 17 сентября в городе начнут открывать задвижки и подавать тепло населению.

В соответствии с  графиком подключение объектов будет производиться по категориям. Сначала - социальные объекты города: детские сады, школы, медицинские учреждения, затем жилые дома и другие объекты. Учитывая протяженность городских теплосетей, теплоснабжение надлежащего качества у всех потребителей должно наладиться в течение недели. То есть тепло в каждый дом должно прийти к 22 сентября.  
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.