Охрана пошла в розницу

В середине октября в Красноярске открылся магазин по продаже услуг безопасности. Компания «Агентство национальной безопасности», работающая на красноярском и московском рынках охранных услуг, приня

Компания ANB Development Group запустила девелоперский проект «Охранамаркет». Она будет продавать услуги красноярских ЧОПов через розничную сеть «охранных супермаркетов».

В середине октября в Красноярске открылся магазин по продаже услуг безопасности. Компания «Агентство национальной безопасности», работающая на красноярском и московском рынках охранных услуг, приняла решение расширить бизнес и заняться девелопментом в этой сфере, создав под этот проект компанию ANB Development Group.
По словам директора компании ANB Development Group ВИКТОРА БЫКОВА, проект не имеет аналогов ни в Красноярске, ни в России в целом. «Охранамаркет» не будет заниматься охраной объектов, его задача — продавать услуги ЧОПов», — заявил г-н Быков.
Проект задуман как сетевой. Его также планируют запустить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. В Красноярске компания намерена построить сеть из пяти супермаркетов услуг охраны.
«Мы уже заключили договоры с 22 местными компаниями, еще с 7 сейчас ведем переговоры», — рассказал Виктор Быков.
Компания также рассчитывает наладить взаимодействие между ЧОПами Красноярска. Г-н Быков считает, что на сегодня в городе нет такого предприятия, которое могло бы одинаково качественно обеспечить охрану во всех районах города. По его убеждению, этого можно добиться только за счет объединения ресурсов нескольких охранных предприятий. Это может позволить, в частности, сократить время реагирования в сегменте пультовой охраны. «Сегодня средняя скорость реагирования в городе составляет около 10–15 мин. Если скоординировать работу агентств, ее можно будет сократить до 3–5 мин. На рынке г. Москвы, где также присутствует наша компания, частные охранные предприятия уже взаимодействуют между собой. И там нет такого явления, как в Красноярске — скопления 4–5 групп быстрого реагирования на одном перекрестке», — сказал г-н Быков.
Директор охранного предприятия «Беркут» СЕРГЕЙ НАСАРИДЗЕ рассказал «ДК» о своем намерении сотрудничать с «Охранамаркетом». «Я вижу в нем дополнительный канал продвижения своих услуг. С его помощью мы сможем оптимизировать расходы как на рекламу, так и на оплату труда менеджеров продаж», — сказал г-н Насаридзе.
Однако директор охранного предприятия «Ураган» ВИКТОР ГРАБЛИН считает, что данная услуга может быть интересна только мелким компаниям, ресурсы которых ограничены. Крупные ЧОПы, по его мнению, могут обеспечить себя заказами и предоставлять качественную услугу самостоятельно.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.