Озеленители Красноярска нарисуют на клумбах картины из цветов

В Ленинском районе уже готовятся к летним посадкам. В этом году на улицах района расцветут экзотические синие тюльпаны, декоративная капуста и появится цветочное солнце.

С наступление тепла на клумбах распустятся бутоны не только классического белого, красного, жёлтого и розового цветов, но и тюльпаны экзотического ярко-синего оттенка. Помимо голландских цветов будут посажены 20 традиционных разновидностей растений - бархатцы, петуньи, герань, бальзамины, маргаритки и даже декоративная капуста, сообщают в пресс-службе администрации района.



Также с помощью цветов на клубках нарисуют картины. Так, перед ДК им. 1 Мая «расцветёт» солнце.  Какие красочные  панно ещё появятся на улицах района, озеленители пока держат в секрете.



Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко сообщил, что в этом году  расширится площадь посадки цветов.

«Помимо традиционных клумб на центральных улицах района и в скверах, цветы посадят на новых местах – в  парке 1 Мая, в скверах на ул. Волжской, Учумской и 26 Бакинских комиссаров, бульваре на ул. Даурской и на Площади влюблённых. Кроме того,  будут  производиться точечные посадки по всему району, ни одна улица не останется без внимания», - отметил он.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.