Падение продолжается: с начала года кв. м жилья в Красноярске подешевел на 4,4%

Портал "Мир квартир" посчитал, как изменились цены на вторичном рынке жилой недвижимости в 61 городе России. Красноярск - среди мегаполисов с устойчивой отрицательной динамикой.

Средняя стоимость жилого "квадрата" в Красноярске, по данным портала "Мир квартир", составляет 53 588 рублей. В третьем квартале этот показатель снизился на 0,5%. А с начала года кв.м жилья в краевом центре подешевел на 4,4%.

При этом средняя цена квартиры в Красноярске - 2 695 093  рублей. Квартальное снижение - 1,7%, за девять месяцев 2016 года - 7,5%.

В третьем квартале положительная динамика стоимости квадратного метра отмечена в 34 городах, в 27 - отрицательная. 

Максимальный рост зафиксирован в Ижевске - 7,8%. Наиболее существенное падение отмечено в Туле (–12,1%) и Барнауле (–11,0%).

Средняя стоимость квартиры увеличилась в 16 городах, уменьшилась в 45. Максимальный прирост - в Сочи (+12,5%) и Томске (+11,2%). Более других за квартал подешевели квартиры во Владивостоке (–10,6%), Махачкале (–10,1%), Тольятти (–9,8%).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.