Парк в Солнечном построят за три года

В Красноярске на общественном обсуждении утвердили концепцию парка в микрорайоне Солнечный. Как обещают городские власти, парк будет обустроен не дольше чем за три года.

В Красноярске прошли общественные обсуждения концепции парка в микрорайоне Солнечный. Напомним, что о необходимости обустройства парка (как и о строительстве социальных объектов) в микрорайоне Солнечный заговорили после прямой линии с президентом Путиным, куда дозвонилась жительница микрорайона Ксения Бессонова.

В обсуждении концепции парка участвовали жители Солнечного, других микрорайонов города, представители администрации Советского района, депутаты горсовета и архитекторы, представившие эскиз новой общественной зоны.

До общественного обсуждения администрация Советского района собирала замечания и предложения от горожан о том, каким должен быть парк. Таких предложений поступило более 100, они были учтены при подготовке окончательного варианта концепции. 

Площадь парка в Солнечном составит около 5 гектаров. Там будут высажены деревья, проложены пешеходные дорожки, построен визит-центр с фуд-кортом и комнатой матери и ребенка. В парке появятся роллердром, площадки для занятий йогой и танцами, детский городок, спортивные сооружения, амфитеатр со зрительным залом.  

Как рассказал глава администрации Советского района Дмитрий Дмитриев, уже есть инвесторы, готовые поддержать проект. По его словам, парк в Солнечном будет обустроен в течение трех лет. 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.