Павел Ростовцев рассказал о приоритетах развития спорта в Красноярском крае в 2020 году

Накануне в правительстве Красноярского края прошёл брифинг министра спорта Красноярского края Павла Ростовцева с представителями СМИ Красноярска.

Брифинг министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев начал с подведения итогов 2019 года. Он отметил, что год был насыщен событиями разного уровня, Универсиада дала мощный толчок к развитию спортивной инфраструктуры, а в спортивных школах выросло количество воспитанников, занимающихся зимними видами спорта, а современные спортивные объекты строятся не только в Красноярске, но и в других городах края. По словам министра, в 2020-2022 годах начнется строительство еще шести спортивных объектов: крытого ледового катка в Канске, плавательного бассейна в Минусинске, ФОКа в Сухобузимо, бассейна в Боготоле, ФОКа с плавательным бассейном в Кодинске и быстровозводимой площадки в Курагинском районе.

Во время брифинга Павел Ростовцев заострил внимание на том, что акцент работы сместится в сторону массового спорта, в связи с чем увеличение бюджета на финансирование профессионального спорта не предусматривается. Более того, в планах министерства спорта есть планомерное снижение финансирования для мотивации менеджмента команд к привлечению внебюджетных источников:

Мы должны, безусловно, поддерживать спорт и детский, и массовый, и профессиональный, и подготовку спортивного резерва. Но акценты и пропорции их финансирования надо выравнивать», — отметил Павел Ростовцев.

Также министр напомнил, что согласно нацпроекту «Демография» для подготовки резерва профессионалов, для привлечения людей к систематическим занятиям спортом необходимо создавать достойные условия для занятий массовым спортом.

 

Самое читаемое
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.