Павла Ростовцева назначили на должность министра спорта Красноярского края

Напомним, бывший руководитель краевого спортивного министерства Сергей Алексеев покинул пост по собственному желанию. Он связал отставку с переездом в Москву.

Депутат законодательного собрания Павел Ростовцев назначен на должность министра спорта Красноярского края. Данную информацию корреспонденту DK.ru официально подтвердили в министерстве спорта Красноярского края. К исполнению обязанностей министра спорта Павел Ростовцев приступит 30 сентября. Ради работы на новой должности Павлу Ростовцеву придётся сложить депутатские полномочия. В настоящее время Ростовцев зарегистрирован в законодательном собрании от Ачинского одномандатного округа №11.

Напомним, Павел Ростовцев имеет солидный спортивный послужной список. Он является серебряным призером Олимпийских игр в Турине, трехкратным чемпионом мира, 6-кратным вице-чемпионом мира и победителем чемпионата Европы по биатлону. После окончания спортивной карьеры, Павел Ростовцев был руководителем Агентства по культуре и спорту администрации Красноярского края и директором «Академии биатлона», вице-президентом союза биатлонистов России, тренером по стрелковой подготовке женской сборной России по биатлону, заместителем генерального директора регбийного клуба «Красный Яр». На государственной службе занимал должности депутата горсовета Красноярска, и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, советником губернатора Красноярского края и депутатом Законодательного собрания Красноярского края.  

Добавим, по сообщениям ряда СМИ, на должность министра спорта претендовали руководитель дирекции Универсиады–2019 Максим Уразов, директор красноярского колледжа Олимпийского резерва Сергей Веневцев и начальник Деревни Универсиады Максим Орешников. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.