PEGAS FLY сохранит полеты в Сочи и Крым из Красноярска зимой

Авиакомпания PEGAS FLY в зимнем расписании будет летать из Красноярска в Симферополь и Сочи. Продажа билетов по специальным тарифам уже открыта.

Как сообщается на сайте компании Pegas Touristik, из Красноярска в Сочи можно будет улететь по воскресеньям, а в Симферополь - туда по понедельникам и обратно в субботу. Стоимость билетов в одну сторону - от 9 тыс. руб.

Зимняя программа полетов начнет действовать с 25 октября и завершится 26 марта.

Отметим, в этом зимнем сезоне авиакомпания будет летать по направлениям впервые.

Напомним, ранее сообщалось, что также впервые в зимнем расписании из Красноярска в Сочи будет летать авиакомпания «Трансаэро». Стоимость перелета в одну сторону (с учетом сборов) начинается от 8500 руб., рассказывали в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

Директор туристического агентства «СВ.Маслова» Светлана Маслова полагает, что рейсы в зимнем расписании запускаются в большей степени под командировки и в меньшей степени для туристов. Сейчас в Сочи проходит много спортивных мероприятий, заседаний и совещаний на государственном уровне. Отдых на горнолыжных курортах Сочи (в Красной поляне) сопоставим по ценам с отдыхом в Куршевеле, поэтому не все красноярцы смогут его себе позволить. Светлана Маслова не исключает, что пассажиропоток на этих рейсах может вырасти из-за того, что часть красноярцев в последние годы купили квартиры в Крыму и Сочи.

Она также отметила, что в этом году некоторые отели и санатории Сочи и Крыма оказались не готовы к такому потоку туристов и испытывали нехватку профессионального обслуживающего персонала.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.