Пекари из Красноярского края впервые победили на международных соревнованиях

Команда ИП Т.В. Калюга («Хлебный Двор») заняла первое место в чемпионате Европы по хлебопечению в городе Лилль (Франция) и девятое место на Кубке мира по хлебопечению в Париже.

Отбор команды проводился в ходе Сибирского форума хлебопечения. Три года подряд команда занимала призовые места в чемпионате «Пекарь Сибири». В 2014 году коллектив «Хлебного Двора» участвовал на чемпионате мира в Мюнхене. Тогда выиграть не удалось. В прошлом году красноярские пекари стали победителями чемпионата Европы.

В этом году в финале чемпионата мира по хлебопечению предприятие вошло в десятку лучших команд. В финале также принимали участие 12 команд из Тайваня, Китая, Южной Кореи, Франции, Нидерландов, Маврикия, Канады, США, Мексики, Японии и Турции.

Отметим, среди основных критериев отбора для участия в международных соревнованиях - выполнение конкурсной программы по выпуску продукции за ограниченное время, оригинальность исполнения продукции, вкус, креативность, чистота в боксе при выполнении задания, взаимовыручка и профессионализм.

Поздравляя пекарей, заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства Леонид Шорохов отметил, что никогда еще за всю историю ни одна российская команда не входила в число призеров чемпионата мира по хлебопечению.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.