Перевозчики Красноярска намерены поднять стоимость проезда в маршрутках до конца года

До конца года в городе планируют увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. О неизбежности подорожания сообщил глава Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев.

По его словам, рост неизбежен, "иначе возить некому будет". Увеличение стоимости проезда запланировано на ноябрь-декабрь, либо январь 2014 года. Как только пройдут выборы, перевозчики планируют сесть за стол переговоров с властями и обсудить этот вопрос.

Михаил Омышев также сообщил, что за последнее время с рынка ушёл ряд крупных предпринимателей.

- Перевозчики разоряются. У нас за последний квартал ушли три крупных перевозчика с рынка, - цитирует г-на Омышева "Авторитетное радио".

Напомним, в последний раз проезд в маршрутках Красноярска дорожал в ноябре 2012 года. Сегодня поездка в городских автобусах обходится в 16 рублей, по транспортной карте - 14 рублей.

Ранее перевозчики сообщали о планах увеличить стоимость проезда с 16 до 20 рублей.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Бизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компанийБизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.