Перфекционизм не помешает: как выбрать электромонтажную компанию-подрядчика

Перфекционизм не помешает: как выбрать электромонтажную компанию-подрядчика
Иллюстрация: предоставлено компанией

Безопасность здания во многом зависит от уровня электромонтажных работ. Именно поэтому очень важно выбрать компанию, которая равняется на высокие стандарты качества.

О том, на что нужно обращать внимание при выборе «электромонтажного» партнера, мы беседуем с основателем и директором компании СТЭМ Алексеем Мишиным.
 
 Назовите «реперные точки» в работе компании, на которые следует обратить внимание заказчику, выбирая подрядчика электромонтажных работ?
— В первую очередь нужно изучить «портфолио» компании, посмотреть перечень сданных объектов, их географию. Например, география компании СТЭМ обширна: от Красноярска до Москвы и Подмосковья на западе страны до Якутии и Камчатки на востоке, Саяногорска на юге и Хатанги на севере. Если компании нечего скрывать, то все ее объекты можно увидеть на сайте. Например, информация о наших объектах находится на сайте компании krasstem.ru.
Безусловно, нужно выбирать компанию, имеющую в штате высокопрофессиональных специалистов, а не привлекающих на каждый заказ новых субподрядчиков. Начиная работать над новым проектом, мы собираемся вместе, выслушиваем предложения профильных специалистов по исполнению заказа, и далее каждый занимается своим фронтом работ, самостоятельно отслеживая сроки и качество. Учитывая высочайший профессионализм и ответственность руководителей направлений, сбоев не было практически ни разу.
Перфекционизм не помешает: как выбрать электромонтажную компанию-подрядчика  1

 

Говоря о выборе подрядчика, высшей рекомендацией, на мой взгляд, является сотрудничество с зарубежными партнерами. Вам приходилось работать с иностранными заказчиками? 
— В подмосковной Дубне мы строили сети для комплекса по очистке крови. Работу принимали немцы — перфекционисты в крайней степени. Вообще стандарты качества работы немецких компаний одни из самых высоких в мире. Пришлось соответствовать. Вентиляцию и сети — все приходилось делать максимально аккуратно, на грани фанатизма. Хомуты, гофры, уплотнения, стяжки — все должно быть фабричного изготовления, подходить по размеру без подгонки. В итоге пришлось попотеть, но нашей работой они остались довольны. 
Сказывается ли на качестве работы электромонтажной компании наличие или отсутствие собственной команды проектировщиков? 
— В чужих проектах, как правило, много ошибок. Проектировщики зачастую редко бывают на «земле», не видят, как их «детище» претворяется в жизнь. У нас в компании работает своя команда проектировщиков, и мы их регулярно отправляем на объекты. Это очень полезная практика. Слышал, что нечто подобное внедрили и на заводах Теслы: один день в месяц конструктор обязан выйти на конвейер и встать на место рабочего, чтобы понять, насколько его инженерно-техническое решение удобно в производственном процессе.
Проектное направление у нас выросло из нескольких специалистов до полноценного отдела, в задачу которого входят экспертиза и контроль. Мы получили нужные допуски и сертификаты, буквально на днях официально появится новое направление деятельности — услуги по проектированию.
Таким образом, у вас сформирован замкнутый цикл услуг. Насколько это в принципе важно для компании, занимающейся электромонтажными работами, и востребовано на рынке?
— Сегодня, выбирая компанию, осуществляющую электромонтажные работы, заказчик хочет получить весь комплекс услуг. Поэтому мы делаем проект «под ключ», начиная с заявки на технологическое присоединение в сетевую компанию до стадии подключения к электросетям. Между «стартом» и «финишем» целый ряд этапов. Мы выполняем их таким образом, чтобы заказчик, с одной стороны, минимально тратил свое время на контроль и какие-то дополнительные действия, с другой — мог удаленно держать «руку на пульсе». Так, например, заказчику не обязательно вообще выезжать на объект, на котором планируются работы. Инженеры сами все сделают. При этом мы предоставляем полный отчет о ходе работ. Для этого за каждым проектом закреплен ответственный инженер, которому можно позвонить в любое время. Подробно обо всех услугах компании можно узнать на сайте krasstem.ru.
 
ООО «СТЭМ»
ул. Молокова 58, офис 101
тел. +7 (391) 208-28-16
 krasstem.ru
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.