Первую очередь аквапарка в Красноярске хотят сдать в 2022 году (фото)

В Красноярске на пересечении улиц 9 Мая и Шахтеров продолжается строительство аквапарка. Объект возводят в две смены. Сейчас здесь забито 850 свай и ведется строительство собственной подстанции.

Сегодня на объекте побывал мэр Красноярска Сергей Еремин.
 
Как рассказали в пресс-службе мэрии, аквапарк под названием «Экватория» должен стать крупнейшим за Уралом. Общая площадь здания составит 77 тыс. кв. м. Ежедневно здесь смогут принять более 2800 человек. В развлекательном комплексе будет 15 горок протяженностью более 1100 метров и высотой от 16 до 19 метров. Также здесь разместятся бани, сауны, спа-центр и фитнес-центр. Стоимость проекта оценивается в 7 млрд рублей.
Первую очередь аквапарка в Красноярске хотят сдать в 2022 году (фото) 1
Довольно много мы посмотрели аквапарков и по миру, и по России. Считаю, что выбрали самый оптимальный набор горок, которые пользуются спросом у посетителей. Но аквапарк — это не только горки, это отдых, большое количество разнообразного питания, анимации, развлечений для детей», — рассказал генеральный директор компании «Термит» Равиль Гайнутдинов.
Первую очередь аквапарка в Красноярске хотят сдать в 2022 году (фото) 2
Он также сообщил, что весь комплекс планируют сдать в 2024 году, а первую очередь в 2022 году. Равиль Гайнутдинов уточнил, что таковы планы по срокам при условии стабильной экономической ситуации.
Первую очередь аквапарка в Красноярске хотят сдать в 2022 году (фото) 3
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.