Первые итоги проекта #Чисточеллендж в Красноярске: КамАЗы мусора и купание коня ВИДЕО

Проект «Чисточелендж» - инициатива департамента информационной политики администрации Красноярска.

Вместо обеда – зарядка. Причем, с пользой и для себя, и для окружающего пространства. Сотрудники администрации вышли с мётлами и граблями на борьбу с мусором на площадку бесплатной парковки рядом с Коммунальным мостом. Всего за час было собрано 10 мешков мусора.

Видеоролик с уборки уже набрал более 40 тысяч просмотров. Своим примером работники мэрии призвали неравнодушных горожан подключаться к уборке улиц не дожидаясь субботника. Субботник, напомним, пройдет в этом году 28 апреля.

Мы предложили подхватить инициативу: навести порядок возле своего офиса, дома и других объектов, снять видео и выложить в социальные сети с хэштэгом #чисточеллендж. Затем передать эстафетную палочку как минимум трём участникам», – рассказал  заместитель главы города – руководитель департамента информационной политики Алексей Машегов.

Инициативу подхватили более 10 организаций. Собрано 103 мешка мусора. Порядок навели в сквере Чернышевского, на площадке у детского сада № 103 на ул. Березина. Только с этих двух участок вывезли более двух КамАЗов мусора.

Страховая группа «Надежда» вышла на уборку сразу на несколько территорий группой из 40 человек: порядок навели в сквере Чернышевского, рядом со »Снежной совой» в сквере "Московский тракт" на пр. Красноярский рабочий» и на улице Павлова. Собрали целую машину мусора.

 

Управление молодежной политики и молодёжные центры «Веста» и «Новые имена» подключились к челенджу. Их результат – 18 мешков мусора. Сотрудники главного управления по физической культуре и спорту убирались у Виноградовского моста, администрация Кировского района вместе с жителями ближайших домов убрали участок за ул. Западной, а затем вместе с сотрудниками спортивного комплекса «Тотем» привели в порядок территорию за домом на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 88б. Страховщики очистили участок по ул. Щербакова.

Администрация Ленинского района освободила от мусора улицы Парковую и Энергетиков и заняли почетное первое место по количеству собранного мусора – на их счету 50 мешков.

Завершилась первая неделя акции купанием коня: сотрудники главного управления социальной защиты населения помыли памятник «Лошадь белая», установленный на берегу Енисея на Стрелке.

 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.