Первые пошли: на красноярцев завели около 400 дел за въезд на газоны

В мэрии Красноярска призывают красноярцев «стучать» на автохамов, отправлять фотоподтверждение. Для этого в каждом районе города определена электронная почта.

Уже около 400 материалов находится на рассмотрении у административных комиссий на водителей, которые повреждают при парковке газоны и зеленые насаждения. Об этом сообщается в официальном паблике мэрии Вконтакте. Жителям города предлагают ловить автохамов: делать фото автомобиля, припаркованного на газоне, и отправлять снимки на электронную почту в мэрию в зависимости от района. На фото должно быть видно номер авто. Кроме того, должна присутствовать привязка к местности: номер дома, название улицы. Фото просят сопровождать информацией о месте и времени «совершения наезда на газон», изложенных в форме заявления:
«Прошу привлечь к административной ответственности владельца автомобиля за порчу газона и зеленых насаждений (указать свои ФИО, место, дату, время нарушения, марку автомобиля и государственный номер)».
Важно: нужно отправить фотографию нарушения, где виден государственный номер автомобиля. Кроме этого необходимо сделать фотопривязку — сфотографировать название улицы и номер дома. Также нужно составить обращение: «Прошу привлечь к административной ответственности владельца автомобиля за порчу газона и зеленых насаждений (указать свои ФИО, место, дату, время нарушения, марку автомобиля и государственный номер)».
Напомним, поправки в закон Красноярского края об административных правонарушениях, который вводит ответственность за повреждение газонов, вступил в силу весной этого года. В нем подчеркивается, что нарушением считается не сам факт парковки на газоне, а его повреждение:
Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, выражающееся в повреждении расположенных в границах населенных пунктов деревьев, живых изгородей, кустарников, газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями, любым способом, в том числе путем размещения на указанных территориях транспортных средств, влечет наложение административного штрафа», — написано в статье.
Для физических лиц штраф составляет от 2 до 4 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц до 30 тыс. рублей, для юридических лиц — до 100 тыс. рублей.
 

Куда жаловаться на автохамов:

 
Железнодорожный — base@rail.admkrsk.ru
Кировский — Ponomareva@kirov.admkrsk.ru
Ленинский — timchishina@lenin.admkrsk.ru
Октябрьский — asg@oct.admkrsk.ru
Свердловский — Shlegel@sv.admkrsk.ru
Советский — zakharenko@sov.admkrsk.ru
Центральный — kismv@centr.admkrsk.ru
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.