Первый Бизнес Stand Up: как поменять алый океан на голубой

Девять спикеров первого в Красноярске Бизнес Stand Up «Как я открыл голубой океан для своего бизнеса» рассказали о бизнес-практиках, что привели к новым возможностям.

Новый для города и красноярского бизнес-сообщества формат организовали консалтинговая группа F5 и редакция DK.RU. Девять историй, рассказанных известными красноярскими предпринимателями, раскрыли разные грани понятия «стратегия голубого океана».

«Стратегия голубого океана (Blue Ocean Strategy) — это поиск новых бизнес-идей, позволяющих открыть для компании рынок, где практически отсутствуют конкуренты («голубой океан»), вместо того, чтобы конкурировать со множеством соперников на малоприбыльных рынках («алый океан»). В нашем городе есть такие герои — покорители голубых океанов. И они готовы делиться секретами своих успешных стратегий», — рассказывает Ольга Грищенко, бизнес-тренер, коуч, учредитель консалтинговой группы F5.

В основе каждой бизнес-истории, прозвучавшей со сцены, ключевая мысль: надо искать возможности, а не причины для неуспеха. При этом возможности часто открываются неожиданно. Главное, не отвернуться и вовремя разглядеть свой «голубой океан».

«Мы решили сделать праздник на траве и нашли стратегию развития для компании», — говорит Дмитрий Буевич, генеральный директор медиа-группы «Прима».

«План по захвату  мира в три этапа мне подсказали гномы из мультфильма», —признается Ольга Грищенко.

«Провокация позволила мне получить более тысячи звонков в первый день», — делится Константин Зимен, директор доставки суши «ЁбиДоёби».

«Мы продаем не квадратные метры, а тепло дома», — заявляет Алексей Лагутин, директор агентства недвижимости «КРОМ».

«История одного человека может продвинуть целый банковский бизнес», — уверена Алена Мелешина,  управляющий директор Красноярский ВТБ24.

«Чтобы продать страховые полисы, мы решили поучаствовать в конной прогулке», —рассказывает  Екатерина Простакова, генеральный директор СА «РЕСО-Гарантия».

«Когда все закрывается – надо открываться», — резюмирует  Роман Сальников, генеральный директор группы компаний «Меркато».

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.