Петр Пимашков: «ТЦ на Копылова не будет»

Мэр Красноярска Петр Пимашков собщил, что строительства двухэтажного торгового центра на територи дома по ул. Копылова, 76 не допустит. «Никакого строительства там не будет», — заявил мэр.

 
Более 30 жителей дома на ул. Копылова, 76 вышли на пикет против застройки небольшого парка, находящегося под их окнами. Жители были возмущены тем, что их разрешения на строительство никто не спросил.

По данным администрации Октябрьского района города, на площадке разрешение на возведение здания получила строительная компания «Строитель-С» еще год назад. Однако отгораживать площадку строители начали только сейчас, что и вызвало протест жителей.

Как пояснили в самой строительной компании «Строитель-С», все разрешения на возведение здания у них получены и к ним никто из жителей, протестующих против застройки, не обращался.
Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.