Пивоваренный завод в Красноярске временно приостановил производство

Пивоваренные заводы «Балтика» в Челябинске и Красноярске временно прекратили производство и розлив пива. Среди причин называется падение продаж на рынке пива.

Как стало известно DK.RU, в этом месяце красноярский филиал «Балтика-Пикра» прекратил производство и розлив пива. Сейчас на заводе идет плановый ремонт оборудования. Такая же ситуация складывается на заводе в Челябинске.

Управляющий по работе с органами гос.власти и корпоративным отношениям в регионе Сибирь компании "Балтика" Ольга Егорова так прокомментировала DK.RU ситуацию в красноярском филиале компании:

- Филиал «Балтика-Пикра» продолжает свою работу. В настоящий момент в условиях сезонного снижения объемов на предприятии проводится плановый ремонт оборудования и текущие строительные работы. Это связано с окончанием летнего высокого сезона и наступлением осени, когда спрос на продукцию идет на спад. Производство на филиалах компании организовано таким образом, что выпуск продукции зависит от заявок, поступающих от торговых организаций. Дальнейшая загрузка производственной площадки «Балтика-Пикра» будет зависеть от развития рыночной ситуации.

Отметим, на международном инвестиционном форуме в Сочи президент «Балтики» (входит в группу Carlsberg) Исаак Шепс говорил, что у компании в России 10 заводов, и их мощности не используются полностью. В связи с чем компания рассматривает возможность закрыть два завода в России.

- Мы думаем, что делать дальше, с одной стороны недозагрузка мощностей, а с другой – трудности с логистикой в России из-за ее размеров, необходимо принять взвешенное решение», – сказал Шепс, не уточнив о каких конкретно предприятиях могла бы идти речь, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в прошлом году было принято решение предоставить красноярскому заводу льготу по налогу на имущество организаций. Компания была освобождена от налога с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года. При этом, ежегодные объемы производства пива должны составлять не менее 14,2 млн дкл.

В случае непредоставления льготы компания рассматривала вопрос о закрытии красноярского филиала «Балтика-Пикра». Как сообщали в пресс-службе Заксобрания края, с учетом того, что акциз платится по месту производства, потери бюджета Красноярского края могла составить от 0,3 млрд до 2,5 млрд рублей в год.

Справка. Carlsberg Group – датская пивоваренная компания, основана в 1847 году. Пивоваренная компания «Балтика», входящая в Carlsberg, имеет десять заводов в десяти городах России: Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске, Туле, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Челябинске, Самаре, Новосибирске и Ярославле. Помимо этого, компания владеет одним заводом в Азербайджане, двумя собственными солодовнями в Туле и Ярославле, а также развивает собственный агропроект.

Авторы: Юлия Спирина, Анастасия Харина

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.