Платежки за вывоз мусора красноярцы будут получать от «Красноярскэнергосбыта»

Энергосбытовая компания заключила 11 договоров с регоператорами по обращению с ТБО и приняла на себя обязательства по начислению платы, а также печати и доставки квитанций и приему платежей.

Уже с февраля этого года квитанции на оплату за обращение с ТКО от Красноярскэнергосбыта начнут получать жители большинства районов присутствия энергосбытовой компании. Исключения составят несколько северных территорий, в частности, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Богучанского.
Платежки за вывоз мусора, напомним, будут получать собственники частных домов, собственники помещений в многоквартирных домах, избравшие непосредственную форму управления, а также собственники помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей организацией, но принявшие решение о переходе на прямые договоры с региональным оператором по обращению с ТКО.
Добавим, по такой же схеме была организована работа по сбору платы, печати и доставке платежек за капремонт.
Жителям никаких дополнительных договоров с Красноярскэнергосбытом заключать не требуется, пояснили в компании.
Дома будут приниматься на расчеты согласно реестрам, предоставленным региональными операторами по обращению с ТКО. Ближайшая задача — обеспечить клиентам такой же обширный перечень способов оплаты без комиссии, какой мы предлагаем при платежах за электроэнергию. Переговоры с платёжными партнёрами еще продолжаются. Окончательный перечень способов внесения платы за услуги обращения с ТКО потребители увидят на оборотной стороне квитанций. Здесь же можно будет найти контактные данные своего регионального оператора», — пояснила заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.
Платёжный документ за услугу «Обращение с ТКО» будет размещен на одном листе с платежным документом по другим коммунальным услугам. Сумма платежа, напомним, зависит от количества проживающих в квартире или частном доме.
 
СПРАВКА
 
С 1 января 2019 года обращение с твёрдыми коммунальными отходами стало коммунальной услугой и выведено из состава жилищной услуги. Тариф на обращение с ТКО в Красноярском крае определяет Министерство тарифной политики Красноярского края, нормативы накопления установлены краевым Министерством экологии и рационального природопользования.
 

 

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.