«Платинум Арена Красноярск» передана в госсобственность Красноярского края

Компания «Русская Платина», инвестировавшая в возведение «Платинум Арены Красноярск», безвозмездно передала объект в государственную собственность региона.

Распоряжение о безвозмездном принятии в государственную собственность многофункционального спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной, построенного компанией «Русская Платина» подписал сегодня исполняющий обязанности председателя правительства края Виктор Томенко.

Соглашение о сотрудничестве между правительством края и ООО «Русская Платина» было подписано на КЭФ в 2014 году. Строительство комплекса было завершено в феврале этого года. Площадь  «Платинум Арена Красноярск» составила 27 тыс. кв. метров, вместимость – 7 тысяч зрителей. На этой площадке состоится церемония открытия и закрытия Универсиады в Красноярске, а также соревнования по фигурному катанию.

Построив арену, «Русская Платина» внесла значительный вклад в развитие спортивной инфраструктуры города. Это отличный пример того, как инвестор может участвовать в социально-экономическом развитии региона: не только через развитие собственного бизнеса, но и через финансирование новых объектов социальной сферы. Надеюсь, и спортсмены, и зрители по достоинству оценят этот подарок», – подчеркнул и. о. главы правительства края Виктор Томенко.

В новом комплексе проведут тренировочные мероприятия и игры 2019 основные команды региона по хоккею - ХК «Сокол», женская команда «Бирюса» и молодежная команда «Рыси», а в октябре этого года состоится тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019 – Кубок России по фигурному катанию на коньках. После студенческих игр арена станет домашней площадкой для команд хоккейного клуба «Сокол» и тренировочной базой для воспитанников спортивных школ по ледовым видам спорта и хоккею с шайбой.

Проекты, имеющие большое социальное значение, приоритетны для нашей компании. Именно таким проектом стало строительство «Платинум Арены Красноярск». Это современный многофункциональный комплекс, который будет востребован в спортивных и культурных мероприятиях и программах краевого, федерального, международного уровня», – сказал Генеральный директор "Русской Платины" Евгений Воробейчик.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.