Плодово-ягодная станция снова выставлена на торги

Агентство госимущества края повторно выставило на торги земли Плодово-ягодной станци в Октябрьском районе Красноярска, собщают Дела.ru. Там планируется построить жилой малоэтажный микрорайон.

 
Застройка жилого района «Плодово-ягодный» будет состоять из 5 микрорайонов и территорий под объекты малого бизнеса и производственно-коммунальные предприятия. При этом планируется строительство 882 домов высотой от 3 до 5 этажей. Численность населения нового района составит более 15,2 тыс. человек. Напомним, что ранее объекты уже выставлялись на торги единым лотом. Тогда организаторы просили 483 млн руб. в качестве ежегодной арендной платы. Однако аукцион не состоялся из-за судебного разбирательства, которое затеяла строительная компания «Сибиряк». В своём иске бизнесмены просили признать аукцион незаконным, так как условия лишают застройщиков возможности участвовать в нём. В качестве обеспечительной меры Арбитражный суд края запретил проведение торгов, но позже своё решение отменил, в том числе и потому, что строители отказались от своих требований. Теперь аукцион объявлен повторно, причём цену аренды агентство снизило в три раза — до 152 млн руб. в год за те же 1 436 959 кв. м.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.