Площадь Мира в Красноярске освободят от машин, а центр города – от рекламных объявлений

В мэрии рассказали, как изменится облик города этим летом. Изменения произойдут на площадях в Красноярске и проспекте Мира.

Проспект Мира в Красноярске продолжают благоустраивать. Он должен получить новый облик, считают в мэрии. В ближайшее время начнется замена старых опор освещения и опор для светофоров. Новые объекты будут антивандальными: их покроют специальной краской, которая не позволит наклеить листовку или объявление.

Даже если рекламщик справится с этой задачей, такую рекламу можно легко удалить без следа. Такое решение было принято администрацией города для борьбы с незаконной рекламой, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Большой объем работ запланирован и на площадях Красноярска. Об этом журналистам рассказал вице-мэр Владислав Логинов. Площадь Мира в процессе благоустройства освободят от машин и сделают максимально доступной для пешеходов. В мэрии отметили, что проекты благоустройства уже готовы, работы начнутся в ближайшее время.

Еще одну знаковую площадь Красноярска – перед театром оперы и балета, начнут ремонтировать в конце июня–начале июля. Там приведут в порядок бордюры и тротуары, а также проведут текущий ремонт фонтанов. Кроме того, площадка на набережной около Речного вокзала будет поделена на зоны для стоянки автомобилей и для прогулок так, чтобы машины не мешали велосипедистам и пешеходам.

 

 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.