Площадь Влюбленных откроют к юбилею Ленинского района

В Ленинском районе города Красноярска стартуют мероприятия в рамках празднования 70-летия территории.

Первым событием станет торжественное собрание, которое состоится 14 сентября в ДК имени 1 Мая. Мероприятие соберёт ветеранов Великой отечественной войны, общественных деятелей, педагогов, медиков, жителей района, проработавших на предприятиях района всю жизнь.

«По району будет курсировать ретро-трамвай, ежедневно будут проводиться экскурсии в музее истории района, самыми яркими событиями станут открытие площади влюбленных на ул. Коломенской и парка 1 Мая. Все гости мероприятия смогут принять участие в развлекательной программе. Самый большой сюрприз ждет гостей в парке 1 Мая. Какой именно, узнаете, придя на открытие парка», - сообщил Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района.

Напомним, работа по благоустройству площади влюбленных началась в июне 2012 года. Ее главным украшением стал каскадный фонтан со скульптурой влюблённой пары. Сама площадь по форме будет напоминать корабль, символизирующей начало семейной жизни как большое путешествие, начало новой жизни. Реконструкция парка 1 Мая длилась два года, за это время парк полностью привели в порядок, высадили более тысячи деревьев, установили фигуры вертикального озеленения, благоустроили спортивные площадки и детские городки. Открытие объектов состоится 24 сентября.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.