Площадки под летние кафе в Красноярске теперь будут продавать с аукциона

В этом году в Красноярске впервые пройдут торги на право размещения летних кафе. С аукциона планируют продать 56 торговых площадок. Об этом сообщают в пресс-службе департамента градостроительства.

Первые аукционы состоятся в марте и апреле, где будет выставлено 23 площадки в разных районах города. Большинство из них находится в Центральном (8 площадок) и Ленинском (6 площадок) районах.

Начальная цена лота варьируется от 5 тыс. руб. до 15 тыс. руб. в зависимости от площади (от 70 кв.м. до 400 кв.м.).

Всего в схему размещения включено 56 летних кафе. Оставшиеся места будут выставлены на торги позже. Как уточняют в пресс-службе департамента градостроительства, сейчас более 30 площадок, предназначенных под летнее кафе, заняты самовольно возведенными строениями. Они будут демонтированы в судебном либо административном порядке.

Однако, по словам заместителя руководителя департамента градостроительства Максима Быкони, в реальности мест под размещение летних кафе будет больше.

- Помимо этих площадок существуют дополнительные: рестораны выставляют летние веранды на земле, которая находится в федеральной собственности. В реалиях число летних площадок, конечно, будет больше, - цитирует Максима Быконю ИА "Пресс-Лайн".

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.