Площадки под летние кафе в Красноярске теперь будут продавать с аукциона

В этом году в Красноярске впервые пройдут торги на право размещения летних кафе. С аукциона планируют продать 56 торговых площадок. Об этом сообщают в пресс-службе департамента градостроительства.

Первые аукционы состоятся в марте и апреле, где будет выставлено 23 площадки в разных районах города. Большинство из них находится в Центральном (8 площадок) и Ленинском (6 площадок) районах.

Начальная цена лота варьируется от 5 тыс. руб. до 15 тыс. руб. в зависимости от площади (от 70 кв.м. до 400 кв.м.).

Всего в схему размещения включено 56 летних кафе. Оставшиеся места будут выставлены на торги позже. Как уточняют в пресс-службе департамента градостроительства, сейчас более 30 площадок, предназначенных под летнее кафе, заняты самовольно возведенными строениями. Они будут демонтированы в судебном либо административном порядке.

Однако, по словам заместителя руководителя департамента градостроительства Максима Быкони, в реальности мест под размещение летних кафе будет больше.

- Помимо этих площадок существуют дополнительные: рестораны выставляют летние веранды на земле, которая находится в федеральной собственности. В реалиях число летних площадок, конечно, будет больше, - цитирует Максима Быконю ИА "Пресс-Лайн".

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.