По факту заболевания трихинеллёзом возбуждено уголовное дело

В Норильске возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания людей трихиниллезом.

В СУ СК по краю сообщают, что в настоящее время сотрудники Роспотребнадзора изъяли из торговой точки мясо свинины, которое покупали местные жители и направили его на исследование. Также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в павильоне, торгующем мясной продукцией.

Напомним, с 1 по 16 октября в инфекционное отделение городской больницы Норильска было госпитализировано 19 человек с диагнозом «трихинеллёз», одна женщина в возрасте 39 лет скончалась. По предварительным данным, все госпитализированные в медицинское учреждение на протяжении длительного времени употребляли в пищу сало и мясо, купленное в павильоне на местном рынке.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.238 УК РФ (производство, перевозка, хранение или сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Трихинеллез - острая паразитарная болезнь, сопровождающееся лихорадкой, мышечными болями, отеком лица, кожными высыпаниями. При тяжелом течении болезни возможны поражения внутренних органов и центральной нервной системы.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.