По семи зимникам в Красноярском крае теперь можно ездить круглый год

С этого года по семи зимникам можно будет проехать в любое время года. Теперь эти зимники стали дорогами общего пользования межмуниципального значения.

Как показал анализ дорожной ситуации, при небольших затратах возможно обеспечить круглогодичный проезд транспорта на семи участках в Боготольском, Богучанском и Казачинском районах.

- При принятии решения о переводе зимников в дороги общего пользования во внимание принимались несколько факторов: невысокая интенсивность движения по таким дорогам, результаты работы дорожных организаций, проделанной в предыдущие годы в рамках подготовки дорог к эксплуатации в зимний период, а также желание жителей использовать дороги круглогодично, - сообщили в пресс-службе КруДора.

Весной дорожные службы дополнительно отсыпят некоторые участки дорог гравием и установят необходимые знаки.

Тем не менее, руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Вячеслав Цышук предостерегает автомобилистов.

- Бывшие зимники проложены в местах с тяжелыми климатическими и геологическими условиями. А значит, велика вероятность того, что при возникновении неблагоприятных погодных условий, движение транспорта по ним может быть затруднено или ограничено, - говорит Вячеслав Цышук.

Перечень зимников, переведенных в дороги общего пользования:
Боготольский район:
Подъезд к ст. Шулдат
Богучанский район:
а/д Ангарский – Гремучий
а/д Ангарский – Беляки
подъезд к Бедобе
а/д Артюгино – 18 км а/д Манзя - Каменка
Казачинский район:
Подъезд к Зырянке
а/д Александровка – Золотой Ключ

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.