По центру Красноярска пройдут гигантские медведи и цирковые артисты

Стали известны подробности культурной программы Универсиады: жители города и гости Всемирных студенческих Игр станут свидетелями уличного шествия, которое окунет в атмосферу начала ХХ века.

В течение трех дней в Красноярске будет проходить опен-эйр «В центре мира». Главной темой станет история Красноярска, а действо развернется на центральной улице города — проспекте Мира. Французский театр REMUE MENAGE готовит для Красноярска уличный парад со световыми эффектами, хореографическим шоу и цирковыми номерами.
Красноярцы и гости города станут свидетелями незабываемого шествия гигантских светящихся белых медведей под управлением экстравагантных танцоров. Руководит процессией несравненный конферансье на ходулях. Все начинается с появления загадочного каравана, пришедшего к нам будто бы из начала 20 века. Глашатаи, торговцы, уличные продавцы эликсиров, акробаты и укротители медведей соберутся вместе, чтобы подарить зрителям атмосферу настоящей сказки, — рассказали в Дирекции Универсиады.
Опен-эйр состоится несколько раз: 8 марта с 19.00 до 19.45 и с 20.30 до 21.15 на проспекте Мира от улицы Перенсона до ул. Диктатуры Пролетариата.
В этот же день на уличной сцене пройдет выступление Вадима Эпштейна и состоится видеопроекция студии Pitch на фасаде Красноярского театра им. А. С. Пушкина.
А 9 и 10 марта представление «Медвежий вальс» театра «REMUE MENAGE»
пройдет на площади Мира в парке Универсиады, начало представления в 19.00 и 20.30.
Вход на эти мероприятия свободный.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.