Победа "Милана" не оставила "Зениту" шансов на плей-офф Лиги чемпионов

Победа итальянского "Милана" над бельгийским "Андерлехтом" лишила "Зенит" шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Питерская команда продолжает борьбу за Лигу Европы.

"Андерлехт" - "Милан": голы

В среду, 21 ноября, "Милан" на выезде уверенно переиграл "Андерлехт". Счет в матче первыми открыли гости, на 47-й минуте отличился Стефан Эль-Шаарави, затем на 71-й минуте Филипп Мексес увеличил преимущество. Том де Суттер на 78-й минуте смог сократить отставание "Андерлехта", но Алешандре Пато на первой добавленной минуте забил третий гол в ворота бельгийцев. Итоговый счет матча - 1:3.

"Зенит" - "Малага": голы

Несколькими часами ранее "Зенит" принимал на своем стадионе "Малагу". В этом матче выявить победителя не удалось. В начале первого тайма с разницей в одну минуту гости забили дважды. Отличились Диего Буонанотте и Себастьян Фернандес - 8 мин. и 9 мин. соответственно.

Во втором тайме "Зенит" смог отыграться. Автором первого гола стал Мигел Данни на 49-й минуте, а в концовке матча Виктор Файзулин сравнял счет. Итог встречи - 2:2.

Группа С. Турнирная таблица

Таким образом, после пяти игр у "Малаги" 11 очков, у "Милага" 8. У "Зенита" и "Андерлехта" по 4 очка, и они продолжают борьбу за выход в Лигу Европы.

В последнем групповом матче, который пройдет 4 декабря, "Зенит" на выезде сыграет с "Миланом", "Малага" примет "Андерлехт".