Стали известны победители V Кубка Главы города по мотокроссу

22 июля в Красноярске У часовни Параскевы Пятницы прошел V Кубок Главы города Красноярска по мотокроссу. Соревнования собрали профессиональных спортсменов и гонщиков-любителей почти со всей Сибири.

Состязаться в Красноярск приехали гонщики из Бийска, Ангарска, Абакана, Новосибирска, Ленинск-Кузнецкого, Минусинска, Прокопьевска,Усолье-Сибирского,Челябинска,Черногорска, Каменск-Уральского, Зеленогорска, Бородино, Дивногорска, Сосновоборска, пос.Зеозерного, Кемерово, Новокузнецка, Березовского р-на (Кемеровская обл.), Киселевска, Братска, Канска, Копейска и Красноярска. Возраст - от 8 до 63 лет.

Мотогонщики соревновались по сложной трассе длиной 1800 метров и с перепадами высот до 70 метров. Соревнования являлись квалификационными, позволяющими выполнить норматив кандидата в мастера спорта и мастера спорта.

В классе 65 см3 (дети 6-11 лет) победу праздновал красноярец Тимур Петрашин, второе место занял Артем Прокофьев (Бийск), на третьем месте -  Вадим Давыденко (Новосибирск).

4 место – Эдуард Тюменцев (Ангарск)

5 место – Иван Ковальчук (Абакан)

В классе 85 см3  (юноши 11-15 лет) первое место занял Иван Плеченко(Челябинск), серебряную медаль завоевал Кирилл Зинов (Прокопьевск), тройку призеров замкнул Валерий Ермиенко (Минусинск).

4 место – Андрей Конамиди (Абакан)

5 место – Андрей Гончаров (Прокопьевск)

В классе 125 см3 (юниоры 14-18 лет) золотую медаль соревнований выиграл Алексей Тиндиков (Новосибирск), второе – Кирилл Цвенгер (Прокопьевск), третье - Эрик Филиппов из Канска.

4 место – Дмитрий Орженевский (Минусинск)

5 место – Максим Воронцов (Томск)

В классе «Любители до 35 лет» первое место занял Роман Пушнегин (Красноярск), второе место занял Егор Цоменко (Красно), третье место Александр Старостин (Красноярск).

4 место – Александр Киселев

5 место – Александр Вижня (Кемерово)

В классе «Любители от 35-45» первое место занял Альберт Филиппов (Красноярск), второе место занял Олег Мосин (Минусинск), третье место занял Станислав Загайнов (Красноярск).

4 место – Сергей Федосенко (Бородино)

5 место – Дмитрий Девяткин (Подгорный)

В классе «Открытый» победу одержал Александр Бугреев  (Каменск-Уральский), второе место занял Семен Фогозин (Челябинск), третье – Евгений Земсков (Челябинск).

4 место – Андрей Ружников (Ангарск)

5 место – Евгений Голушко (Прокопьевск)

Победителем в соревнованиях ветеранов стал Александр Толстихин (Абакан), второе место занял Юрий Поликарпов (Усолье-Сибирское), третье место -  Олег Кравцов (Черногорск).

В общекомандном зачете победу в Кубке Главы города одержала команда из Прокопьевска, второй стала команда из Красноярска, а третьей – команда из Черногорска.

Все победители и призеры получили денежные сертификаты от 3 до 50 тыс. тысяч рублей. Призовой фонд  - 500 тыс. рублей.

Организаторы Кубка мотоциклетная федерация города Красноярска, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.