Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты

Криптовалюта активно обсуждается. Одни говорят, что это очередной финансовый «пузырь», другие присматривают помещение для «фермы». DK.RU спрашивает: собираетесь инвестировать в криптовалюту?

Александр Гельманов, генеральный директор компании «Синтез-Н»:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 1— Я думаю, что сегодня есть смысл вкладывать деньги в криптовалюту, особенно, если знаешь, когда нужно вовремя «соскочить». Тема активно раздувается, и есть шанс быстро заработать, не сильно при этом напрягаясь. Лично я не собираюсь покупать биткойны или какую-то другую криптовалюту. Не потому, что опасаюсь отсутствия регулирования со стороны государства. Не люблю ажиотаж. Это как в СССР покупали дефицитную одежду любого размера, лишь бы купить.

 

 

 

Константин Сенченко, предприниматель, депутат горсовета:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 2— У меня сложилось достаточно четкое отношение к криптовалюте и блокчейну. Это будущее, которое уже наступило, и не замечать происходящее просто нельзя. Возможно, будут какие-то потрясения. В свое время рынок доткомов рухнул, но интернет плотно вошел в нашу жизнь. Так будет и с криптовалютой. Я советую предпринимателям изучать этот вопрос и входить в тему осознанно, грамотно и без ажитаций. Лично я приобрел биткойны для ребенка. Когда он вырастет, эта небольшая сумма может существенно вырасти.

Дмитрий Усков, директор «Сибновостей» и «Дорожного радио»:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 3— Знаю, что люди, которые вложились в покупку криптовалюты несколько лет назад, имеют высокую прибыльность. Мое отношение тут простое: завидую людям, которые любят рисковать и получать с этого доход, но почему-то даже среди моих американских друзей по Фейсбуку это отдает «сетевухой». Поэтому моя криптовалюта — это токены в виртуальном футбольном менеджере, которые страшно хочется купить уже третий год, дабы создать более боеспособную команду.

 

Роман Гольдман, генеральный директор Goldman Group и ГК «Сангилен»:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 4— Наша IT-служба анализировала этот инструмент еще в начале 2016 года и даже презентовала рабочую «ферму». Тогда мы приняли решение: это интересное направление, за которым любопытно наблюдать, но отвлекаться на него не стоит. Как показало время, выводы сделали правильные: сегодня состязаться с теми же азиатами, майнящими на дешевой электроэнергии в промышленных масштабах, просто нереально. К тому же здесь слишком много не поддающихся контролю факторов — для меня это неприемлемо.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.