Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты

Криптовалюта активно обсуждается. Одни говорят, что это очередной финансовый «пузырь», другие присматривают помещение для «фермы». DK.RU спрашивает: собираетесь инвестировать в криптовалюту?

Александр Гельманов, генеральный директор компании «Синтез-Н»:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 1— Я думаю, что сегодня есть смысл вкладывать деньги в криптовалюту, особенно, если знаешь, когда нужно вовремя «соскочить». Тема активно раздувается, и есть шанс быстро заработать, не сильно при этом напрягаясь. Лично я не собираюсь покупать биткойны или какую-то другую криптовалюту. Не потому, что опасаюсь отсутствия регулирования со стороны государства. Не люблю ажиотаж. Это как в СССР покупали дефицитную одежду любого размера, лишь бы купить.

 

 

 

Константин Сенченко, предприниматель, депутат горсовета:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 2— У меня сложилось достаточно четкое отношение к криптовалюте и блокчейну. Это будущее, которое уже наступило, и не замечать происходящее просто нельзя. Возможно, будут какие-то потрясения. В свое время рынок доткомов рухнул, но интернет плотно вошел в нашу жизнь. Так будет и с криптовалютой. Я советую предпринимателям изучать этот вопрос и входить в тему осознанно, грамотно и без ажитаций. Лично я приобрел биткойны для ребенка. Когда он вырастет, эта небольшая сумма может существенно вырасти.

Дмитрий Усков, директор «Сибновостей» и «Дорожного радио»:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 3— Знаю, что люди, которые вложились в покупку криптовалюты несколько лет назад, имеют высокую прибыльность. Мое отношение тут простое: завидую людям, которые любят рисковать и получать с этого доход, но почему-то даже среди моих американских друзей по Фейсбуку это отдает «сетевухой». Поэтому моя криптовалюта — это токены в виртуальном футбольном менеджере, которые страшно хочется купить уже третий год, дабы создать более боеспособную команду.

 

Роман Гольдман, генеральный директор Goldman Group и ГК «Сангилен»:

Почем биткойны: красноярские руководители о готовности вложиться в криптопроекты 

 4— Наша IT-служба анализировала этот инструмент еще в начале 2016 года и даже презентовала рабочую «ферму». Тогда мы приняли решение: это интересное направление, за которым любопытно наблюдать, но отвлекаться на него не стоит. Как показало время, выводы сделали правильные: сегодня состязаться с теми же азиатами, майнящими на дешевой электроэнергии в промышленных масштабах, просто нереально. К тому же здесь слишком много не поддающихся контролю факторов — для меня это неприемлемо.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.