На территории "нового центра" будет шесть зданий-башен

По заказу частных инвесторов, в Красноярске разработали проект нового центра города. Его предполагается разместить на месте недостроенного здания Крайкома партии.

Проектная мастерская «А2» под руководством Бориса Шаталова разработала проект «нового центра» Красноярска, который расположится на Взлетке, напротив МВДЦ «Сибирь». На этой территории предлагается построить 6 зданий-башен – жилых домов, на первых этажах которых предусмотрены торговые площади, а на верхних — офисные помещения.

На территории "нового центра" будет шесть зданий-башен  1

На территории "нового центра" будет шесть зданий-башен  2

Проектом предусмотрена подземная парковка на 1350 машиномест, а игровые и спортивные площадки предлагается обустроить на возвышенности – на крыше стилобата, объединяющего первые этажи башен.

«Решение о создании нового административного центра Красноярска было принято еще при советской власти. Почему там и начали строить Крайком и Дом знаний», - отметил в интервью ТВК Борис Шаталов, генеральный директор мастерской «А2».

На территории "нового центра" будет шесть зданий-башен  3

На сайте проектной мастерской отмечено, что проект сделан по заказу частных инвесторов, в соответствии с нормами и правилами градостроительства.
Напомним, план планировки нового центра города уже разрабатывался: в августе 2015 года его презентовал «Гражданпроект». Помимо прочего, предлагалось разместить на застраиваемой территории 50-этажное здание делового центра, однако мэр города эту идею не поддержал.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.