Под Красноярском начнут производить российско-китайские электробусы

Президент Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев и исполнительный директор Хуньчуньской торгово-экономической компании Цуй Сунхай подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны планируют реализовать ряд инвестиционных проектов на территории Красноярского края. Так, на базе Сосновоборского завода холодно-штампованных изделий будет открыто производство электрических автобусов большой вместимости. Планируется, что его запустят через 2 года.
 
В перспективе здесь появится собственное литейное производство, на котором будут изготавливать алюминиевые панели, полы, ребра жесткости для этой техники», — сообщил Рафаэль Шагеев.
 
Среди других запланированных проектов — строительство дороги длиной 90 км из Балахты до железнодорожной станции «Козулька», возведение элеватора мощностью хранения 80 тысяч тонн, зерноперерабатывающего комплекса соясодержащей продукции, приобретение нефтеперерабатывающего завода, строительство выставочно-ярмарочного комплекса в Емельяновском районе, производство кормовых и зерновых культур на территории Боготольского района и организация мясомолочного и животноводческого комплексов.
Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.