Под Красноярском начнут производить российско-китайские электробусы

Президент Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев и исполнительный директор Хуньчуньской торгово-экономической компании Цуй Сунхай подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны планируют реализовать ряд инвестиционных проектов на территории Красноярского края. Так, на базе Сосновоборского завода холодно-штампованных изделий будет открыто производство электрических автобусов большой вместимости. Планируется, что его запустят через 2 года.
 
В перспективе здесь появится собственное литейное производство, на котором будут изготавливать алюминиевые панели, полы, ребра жесткости для этой техники», — сообщил Рафаэль Шагеев.
 
Среди других запланированных проектов — строительство дороги длиной 90 км из Балахты до железнодорожной станции «Козулька», возведение элеватора мощностью хранения 80 тысяч тонн, зерноперерабатывающего комплекса соясодержащей продукции, приобретение нефтеперерабатывающего завода, строительство выставочно-ярмарочного комплекса в Емельяновском районе, производство кормовых и зерновых культур на территории Боготольского района и организация мясомолочного и животноводческого комплексов.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.