Под Красноярском построят комплекс по переработке отходов за 1,6 млрд рублей

В 2017 году под Красноярском начнет работу технопарк «Волчья грива» - универсальный комплекс по переработке отходов. Инвестиции в его строительство и оборудование составляют 1,6 млрд рублей.

Технопарк «Волчья грива» в Емельяновском районе края начнет работу уже в этом году. Проект мощного комплекса по утилизации и переработке отходов разных видов на Красноярском экономическом форуме представила  компания «Экоресурс». Как сообщили представители предприятия, в строительство и оборудование технопарка было вложено 1,6 млрд рублей.

Строительство комплекса уже началось. Вначале в Емельяновском районе оборудуют полигон, на котором ежемесячно будет утилизироваться  до 350 тыс. тонн отходов.

После того как будут запущены все мощности нового комплекса, он сможет утилизировать отходы из стекла, древесины, пластика, а также агрохимикаты и просроченные семена. Нужно сказать, что в регионе сейчас нет предприятий, которым все это было бы под силу. При этом в «Волчьей гриве» к тому же будет идти переработка тех отходов, которые можно использовать вторично, например из древесины.

Первую очередь комплекса запустят до конца этого года. На запланированную мощность он выйдет к 2019-му.  

Самое читаемое
  • Чайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительствуЧайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительству
  • Совладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротомСовладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротом
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Долги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткойДолги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткой
  • Более 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и гдеБолее 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и где
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.