Под Красноярском создадут кластер полимерных композитных материалов

Об этом сообщила заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева во время визита на завод геосинтетических материалов «ТехПолимер» в Дивногорске.

Кластер полимерных композитных материалов будет создан в Дивногорске. Также принято решение создать в городе филиал КРИТБИ, ориентированный на стартапы в области полимерных материалов.

Кроме того, на территории кластера разместят лабораторию Центра сертификации, стандартизации и испытаний Красноярского регионального бизнес-инкубатора.

Директор компании «ТехПолимер» Андрей Путивский сообщил на встрече, что в регионе не хватает квалифицированных кадров. Наталья Рязанцева отметила, что начаты переговоры с руководством опорного инженерно-технического университета о создании в Дивногорске базовой кафедры вуза.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.