Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края

В Железногорске установили памятник пропуску жителя ЗАТО. DK.RU собрал небольшую «коллекцию» не менее странных памятников, появившихся в городах края в наше время.

Памятник пропуску установлен в районе дамбы на пересечении ул. Красноярская, Заозерная и Советская. Инициатором установки памятника пропуска стало муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства». 

 

А это памятник розовому слону. Он является достопримечательностью…Ужура.

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 1

Непонятная конструкция была установлена в Лесосибсирке еще в прошлом веке. По замыслу создателей она олицетворяет 10-летие со дня основания города. 

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 2

Несколько странных памятников нашлось в Канске. Вот эта мощная голова принадлежит Ермаку. 

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 3

Человек на коленях – памятник неизвестному художнику.

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 4

Уверенно стоящая на крепких ногах женщина - памятник игрушкам и матерям в Енисейске.

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 5

Памятник стулу украшает Норильск.

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 6

Красноярск, безусловно, лидирует по количеству памятников на душу населения в крае. Помимо муниципалитета, памятники активно устанавливают городские компании. Например, этого дюжего молодца сваяли по заказу мебельной компании. 

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 7

Возможно, не все красноярцы знают, что скульптурная композиция перед зданием Офсета – памятник дизайнеру-полиграфисту. Учитывая тот факт, что этажи «высотки», перед которой установлен памятник, давно уже занимают компании, не имеющие отношения ни к полиграфии, ни к издательскому делу, памятник смотрится более, чем странно.  

Подборка DK.RU: странные памятники в городах Красноярского края 
 8

Самое читаемое
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В Екатеринбурге наградили победителей премии «Номер один»: список лауреатовВ Екатеринбурге наградили победителей премии «Номер один»: список лауреатов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.