Поддержка машиностроения обойдется в 2,5 млрд руб.

На заседани Правительства края утверждена програма «Развитие производства машин, оборудования, электроборудования и транспортных средств на територи Красноярского края на 2012-2014 годы».

 

По словам заместителя министра энергетики и промышленности Красноярского края Александра Климин, основными задачами программы являются: «повышение конкурентоспособности, увеличение объемов, расширение ассортимента, повышение технического уровня и качества выпускаемой продукции».

Участники программы могут получить помощь в организации производства инновационной продукции, развитии кооперационных связей между предприятиями машиностроительной и смежных отраслей, кроме того, им будет оказана поддержка по участию в целевых программах федерального значения.

В 2014 году по отношению к 2010 году планируется увеличение объема отгруженной продукции в области производства машин и оборудования (на 17%), в области производства транспортных средств и оборудования (на 35%), в области производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 15,3%).

Отметим, что финансирование реализации мероприятий программы с 2012-2014 гг будет осуществляться из федерального бюджета. Стоимость около 2,5 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.