Подержанные автомобили в Красноярске начали дорожать

Цены на рынке вторичных авто Красноярска в августе показали рост. Такие данные следуют из исследования Авто.ру.

Средняя стоимость автомобиля в Красноярске в августе снизилась на 7% в сравнении с августом прошлого года, но в сравнении с июлем этого года выросла на 4% и составила 474 тыс. рублей. Это на 17% ниже средней цены по России (571 тыс. руб.).

Число предложений на вторичном рынке растет. Средний возраст автомобиля в продаже составил 13 лет и 4 месяца. По данным Авто.ру, в Красноярском крае один из самых возрастных автопарков в стране (после Новосибирской области).

Наибольшим спросом (по числу просмотров объявлений) в Красноярске пользуются Toyota, Lada и Honda. Топ автомобилей, чаще всего продающихся на Авто.ру, возглавляет Toyota Corolla (3,1%). Также в топ-10 входят 6 моделей Lada. Самые распространенные кузова в Красноярском крае – седаны, они составляют 41,5% в объеме предложения, и 41,1% – спроса.

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.