Подписан контракт на строительство съезда с четвертого моста в Красноярске

Управление автомобильных дорог Красноярского края подписало контракт на строительство дороги по ул. Волочаевской с УСК «Сибиряк».

Цена контракта составила почти 3,28 млрд руб. при начальной цене в почти 3,33 млрд руб.

Напомним, в торгах за контракт боролись четыре компании: три красноярские – «Сибагропромстрой», «НБС-Сибирь» и УСК «Сибиряк», одна новосибирская – «Сибавтобан». В результате торгов новосибирская компания «Сибавтобан» была признана победителем. Однако «Сибиряк» подал жалобу в ФАС России на действия аукционной комиссии. В итоге заявка новосибирцев была признана не соответствующей требованиям документации и «Сибиряк» был признан победителем. После чего с жалобой обратилась компания «Сибагропромстрой», указав на то, что «Сибиряк» не подтвердил обязательное наличие опыта в дорожном строительстве.

Однако жалоба «Сибагропромстроя» была отклонена и контракт был подписан с УСК  «Сибиряк».
Завершить выполнение всего комплекса работ по реализации проекта предполагается к 30 ноября 2018 г. Строительство находится на контроле губернатора.

- О ходе реализации этого проекта прошу докладывать мне ежедневно. С момента подписания этого контракта работы должны вестись самым активным образом, - отмечал на этой неделе Виктор Толоконский.

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.