Подписаны первые договоры с лицензиатами универсиады в Красноярске

Подписаны первые договоры с официальными лицензиатами XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Уже в этом году некоторые из них начнут выпуск товаров с символикой игр.

Пока подписаны договоры с компаниями по производству елочных («КФ «Бирюсинка») и мягких игрушек («МТК «Алиса»), магнитов и аксессуаров для мобильных устройств (ДА «АртСтиль»), хлебобулочных изделий («ТК – Красноярский хлеб»), постельного белья (ИП Ситников Е.Ю.), сувенирных клюшек для хоккея (ИП Орлов А.В.) с символикой Зимней универсиады-2019 и некоторых позиций печатной продукции.
 
Первыми изделиями, которые можно будет приобрести с символикой зимней универсиады-2019 уже в этом году, будут елочные украшения. Остальные товары начнут выпускать в следующем году.
- Во-первых, лицензиаты позволяют продвигать образ игр среди своих потребителей и клиентов, что расширяет нашу аудиторию. Во-вторых, мы получаем дополнительную финансовую поддержку – это снимает нагрузку с бюджетов всех уровней. В-третьих, благодаря Зимней универсиаде могут получить дополнительное развитие сами компании – выйти на новый уровень, продвинуть свой бренд, свои товары – это очень важно. У нас разработана большая программа, проведены конкурсные процедуры, некоторые категории товаров уже закрыты, но мы продолжаем выбор, - отметил руководитель Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.
Продавать сувенирную продукцию с символикой студенческих игр будут преимущественно в Сибирском федеральном округе. Также запрос на определенные категории товаров, например, аксессуары для мобильных и планшетов, есть от разных российских вузов, где идет процесс формирования штабов Зимней универсиады. А для жителей России и зарубежья в следующем году будет запущен интернет-магазин.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.