Подрядчик Ледового дворца в Красноярске заменит асфальт по решению суда

В арбитражный суд с иском обратилось управление капитального строительства. Во время проверки качества работ около Ледового дворца были обнаружены изъяны.

Управление капитального строительства заключило муниципальный контракт на строительство объекта «Строительство подъездного пути к Ледовому дворцу в микрорайоне «Тихие Зори» в Красноярске» с компанией «Стройтехникс». Когда пришло время сдачи объекта, заказчик нашел нарушения. В частности, коэффициент уплотнения асфальтобетона не соответствовал нормам. Так как на претензию подрядчик не отреагировал, УКС направил исковое заявление в арбитражный суд.

Арбитражный суд Красноярского края требования удовлетворил. Теперь «Стройтехникс» должен будет в течение 20 календарных дней с момента вступления в законную силу решения суда безвозмездно устранить недостатки выполненных работ.

 

 

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.