Подсчитан индекс «Оливье» и «Селедки под шубой» для Красноярска

Традиционные предновогодние индексы рассчитали в красноярской сети «Командор». В целом по стране индексы выросли, в Красноярске — подешевели.

Индекс «Оливье» и «Селедки под шубой» аналитики «Командора» подсчитывали, исходя из минимальных розничных цен на ингредиенты в дискаунтерах «Хороший», а также сравнили с данными Росстата.
Рецепты новогодних салатов также были рассчитаны по рецептуре Росстата.
Для четырех порций «Оливье» были взяты:
0,5 кг картошки,
200 г моркови,
4 куриных яйца,
300 г вареной колбасы,
400 г консервированных огурцов,
380 г консервированного горошка,
200 г майонеза
100 г репчатого лука.
На четыре порции «Селедки под шубой» взяли:
350 г соленой сельди, 300 г свеклы,
200 г моркови,
2 куриных яйца,
300 г майонеза,
100 г лука.
Итак, салат «Оливье» в среднем по стране стоит 340 рублей, это на 4,6% дороже, чем в прошлом году.
«Сельдь под шубой», по данным Росстата, также подорожала за год, но не так заметно: в этом году — 157 рублей, в 2018 году — 153 рубля.
Для красноярцев «Оливье» обойдется почти вдвое дешевле: 140,55 рублей. При этом индекс «Оливье» за год в Красноярске немного снизился: по итогам 2018 года он составлял 142,53 рубля. 
Салат «Сельдь под шубой» также для красноярцев обойдется дешевле, чем в целом по стране — 91,83 рубля (в прошлом году на 1 коп. дешевле).
 
Добавим, по данным Красноярскстат, средняя стоимость условного набора продуктов питания для новогоднего стола семьи из трех человек в Красноярском крае стала дороже за год на 2,5% и составила 5362,44 рубля.
Подсчитан индекс «Оливье» и «Селедки под шубой» для Красноярска 1
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.