На восстановление Дворца спорта в Красноярске дополнительных бюджетных денег не выделят

И.О. министра спорта Красноярского края, заказчик и подрядчик капитального ремонта и представитель страховой компании рассказали, что будет с объектом дальше.

Озвучены предварительные итоги ликвидации последствий возгорания во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Как рассказал сегодня журналистам исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, строительные работы на объекте после пожара подрядчиком не приостанавливались. Там, где нет задымления и копоти, реконструкция продолжается. Переносить сроки сдачи Дворца спорта не планируют. Объект планируют сдать в сентябре, а тестовые соревнования пройдут в середине декабря. Дополнительных бюджетных средств на реконструкцию объекта Универсиады не понадобится, до пожара подрядчику были оплачены работы на сумму 990 млн руб.

Заместитель председателя правления компании-подрядчика «Монолитхолдинг» Василий Прохоренко сообщил, что пожар признан страховым случаем, в связи с чем предусмотрена страховая выплата. Точная ее сумма станет известна позднее, когда будет определен размер ущерба. Сейчас на объекте работают представители страховой компании. Также в строительной компании проводят свое внутреннее расследование причин пожара. Пока озвучивать версии случившего представитель подрядчика не стал. Сейчас на объекте работает около 100 строителей, еще 80 человек занимаются ликвидацией последствий пожара с помощью моющей техники.

Сергей Алексеев также рассказал, что как только будет возможным, журналистов пустят во Дворец спорта, чтобы они могли своими глазами увидеть, в каком состоянии находится объект. Пока туда никого кроме представителей подрядчика, заказчика, МЧС и ведомств, расследующих пожар, не пускают в целях безопасности.

Напомним, возгорание произошло 8 мая рано утром. При пожаре никто не пострадал: в этот момент работы не проводились. Пожар тушили более четырех часов.  Как ранее сообщил представитель подрядчика, несущие конструкции не были повреждены, а это значит, что шансы завершить ремонт к сроку – к сентябрю-октябрю этого года -  высоки. В Дирекции Универсиады заявили, что происшествие не повлияет на проведение во Дворце спорта соревнований по кёрлингу, запланированных в рамках Зимней универсиады-2019. Реконструкция Дворца спорта имени Ивана Ярыгина началась в октябре 2016 года. К проведению Студенческих игр здесь должны были полностью заменить инженерные сети, установить новое оборудование для трансляции, отремонтированы помещения.

На восстановление Дворца спорта в Красноярске дополнительных бюджетных денег не выделят 1

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.